Мир читки » Романы » В разводе. После конца: шанс на начало

В разводе. После конца: шанс на начало

В разводе. После конца: шанс на начало

Автор: Карина Ли
Возрастное ограничение: 18+

174
20



АННОТАЦИЯ
— За нас. Двенадцать лет вместе…
Я улыбаюсь.
— Мы пережили многое, — продолжает он, глядя на меня так, будто репетировал это не раз. — И неважно, что… мы с тобой не смогли. У нас всё ещё впереди.
Слова режут по живому.
Восемь лет назад наша дочь умерла — не в один день и не внезапно. Врачи говорили правильные, пустые слова, а я слышала только одно: поздно.
— Мы оставим прошлое в прошлом, — улыбается муж. — И будем жить дальше.
И в этот момент распахиваются двери ресторана.
Янка — моя сестра, за ней несётся её сын.
— Димуля! — встаю резко. Я не видела его три года. Димка бежит быстрее… но не ко мне.
Он пролетает мимо — и бросается к моему мужу.
— Папо-о-очка! — звонко кричит он на весь зал.
Мир замирает, лица гостей вытягиваются — но я вижу только одно: как рука моего мужа, слишком привычно, ложится мальчику на голову.
Яна улыбается, подходит ближе и, глядя не на меня — на него, говорит сладко, спокойно, будто ставит точку:
— А вот и мы, любимый...

Читать книгу В разводе. После конца: шанс на начало онлайн – целиком и без фрагментов. Наш сайт предлагает возможность бесплатно прочесть полную версию, без необходимости регистрации. Хотите скачать книгу? Тогда вы по адресу! У нас вы можете скачать книгу в формате FB2. Наслаждайтесь чтением нашей богатой коллекции литературы.

Комментариев (15)
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 11:45
Не знаю кому как, но прощать предательство это как давать еще 1у пулю тому -кто в первый раз в тебя не попал!!!Хотя и ситуация неоднозначная в книге, но послевкусие мерзкое
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 13:39
Тяжелая история. Муж, конечно, дебил. Но и жена странная. Понятно, что потеря ребенка - огромное горе. Но восемь лет упиваться (почти наслаждаться) своим горем? Это уже паранойей попахивает, это надо лечить. Как-то безрадостно, да и конец слащавый не зашел.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 14:32
Грустно. Вот опять начинается - прощать нельзя! Ну и не прощайте. ( Я сама не простила) Но автор в конце написала , что никто не может гг осуждать за ее выбор. И это правильно. А еще грустно,  потому что находится куча причин, ситуаций и просто глупости, чтобы причинить боль человеку, которого любили( пусть и когда-то) Вот так и живем...
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 18:51
 Красивый сюжет, правдивые чувства, чистый литературный язык повествования, точные психологические описания персонажей. Впервые за много месяцев чтения захотелось не просто запомнить автора, а искать его другие произведения.Есть ещё ПИСАТЕЛИ, что видят жизнь и ее законы,а не ремесленники, способные только ваять кривые кружева выдуманных страстей с "буграми в штанах"и уродливыми описаниями физиологических механизмов в основе их "произведений".Спасибо за ваш труд.Это мой второй отзыв  другому автору за много месяцев чтения подобных произведений. С благодарностью за прочитанное.Как ни странно, я просто скопировала несколько предложений из первого отзыва от другого автора.Мне просто даже показалось, что они из " одной обоймы"...
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 18:56
Ну хорошо что не было ни каких любовей с сестрой. Было бы совсем страшно спасибо за роман! 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 19:07
Вот люди пишут, что гг упивалась болью 8 лет, а прочитали полностью или через строчку? Автор пишет, что было больно, но потом, она решила, что готова, но не был готов муж. А то, что она не хотела отмечать годовщину брака в день смерти дочери, что по человечески нормально, и многие, относятся к этому как к кощунству.  История тяжеловата, но интересно написана.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 19:22
Тяжёлая история. Но я рада, что ГГ простила и начала жить заново, не во лжи. Прощение прощению рознь. Кто-то прощает, чтобы дальше было сытно, денежно, мужик рядом. А кто-то потому, что любит. Лиза любила, даже после его лжи ( думал, что по пьяни заделал ребенка сестре жены, подлой дряни, с которой он не жил, которая обманула, подделав тест днк, которая манипулировала им, тянув деньги. А на самом деле у них, наверняка, ничего и не было). Лиза это поняла. Обидно ей было, что столько лет скрывал. Молодец, что простила, иначе их ребёнок вырос бы без отца. И кому от этого лучше? Сам Виктор изменился, стал мягче, понял, сколько места занимала жена в его сердце. Эта история была всем на пользу, несмотря на трагичность. Читайте! 
Ольга С.
Ольга С. Добавлен: 13 мая 2026 00:04
Героиня конечно молодец,но вот Витя... Страшно такому довериться и доверять.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 13 мая 2026 02:01
Сюжет мрачноватый! Героиня как робот! Сцена в ресторане странная, для чего вообще было праздновать годовщину? И годовщина и описание ее-все как-то невнятно! Ну, концовка хорошая. Эта вещь не понравилась, на любителя внутреннего истязания личности.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 13 мая 2026 14:00
А ведь годовщину она и не хотела праздновать,все муж
Если бы мать не поддерживала Яну, ее хотелки,тогда возможно эта девица не была такой завистливой,жадной до денег,развратной,возжелающей мужа сестры любым способом .Уж секс мужик запомнил бы,да и тело источает другой запах,врядли он в таком состоянии подмывался . Развела мужика и после выяснения продолжает жить
Люди развели ( ложь), но судьба свела ,послала сыночка и будучи в таком состоянии и не случилось выкидыша ,Ангелы посторались сохранить и вернуть их друг—другу, но уже обнавленными
Спасибо
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 13 мая 2026 14:33
Мне понравилось, очень. Я рада за Лизу, за Витю, что перемолов все, что на них свалилось, смогли выбрать жизнь, а не ненависть и пустоту. И никто не вправе их судить.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 14 мая 2026 17:33
  • Жить с человеком в затянувшемся трауре очень тяжело, удивляюсь, что муж оказался порядочным и терпеливым. Им надо было гораздо раньше родить ребёнка и переключиться на другие хлопоты. Не считаю отрицательным их воссоединение, такими мужчинами не разбрасываются. Тем более он осознал, раскаялся и доказал свою любовь к жене
Ежик
Ежик Добавлен: 16 мая 2026 05:46
Тяжёлая история. Интересная - да, но очень мрачная, даже не смотря на ХЭ. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 18 мая 2026 15:20
В конце столько размышлений о том,почему она простила,как будто себя успокаивает этим. Здесь измена такая,которую,как бы дико не звучало,можно простить. Я рада,что они вместе и у них есть шанс на семью. Будь он кобелем,который свою похоть удовлетворяет с её сестрой,пока она страдает после смерти дочери,оправдывающим свою грязь тем,что его не замечают,мало времени уделяют(как во многих книгах про измену),то прощение было бы невозможным я считаю. И весь этот длинный и нудный монолог в конце,был бы оправданием своего неуважение к себе и отсутствия чувства собственного достоинства. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 04 июня 2026 15:26
не понравилось .опять книга о прощении предателя.достали уже💩