Мир читки » Романы » Не та сторона любви

Не та сторона любви

Не та сторона любви

Автор: Весела Костадинова
Возрастное ограничение: 18+

38
36



АННОТАЦИЯ
Каждое слово Романа било Лену по лицу как пощечина.
— Ты... из-за этой дряни... из-за этой...
— Знаешь, Лен.... — он медленно снял обручальное кольцо. — Только с ней я снова почувствовал себя живым, а не куклой в нашем с тобой театре.
— Она все спланировала... — как же жалко это прозвучало. — Втерлась в доверие... Лизке... тебе....
Но лицо Романа продолжало быть каменным, он не желал видеть боли женщины.
— Лена, — уставший голос прозвучал почти по-человечески. — Некоторым людям ничего не надо делать, чтобы им стали доверять. Они просто.... такие. Чистые и светлые. Настоящие.
— Демьянов… ты ненормальный…
— Да нет, Лен, я впервые за черт знает сколько лет чувствую себя… нормальным. И люблю ее.
Лена закрыла глаза. Прозвучавшие слова никак не укладывались в ее голове, казались страшным сном, иллюзией. Сейчас она откроет глаза и поймет, что Роман ничего подобного не говорил.
— Любишь? – против воли прошептала она.
— Да, Лен, — кивнул он. – Люблю.
Не смотря на то, что она соблюдала внешнее спокойствие внутри ее всю трясло, точно от озноба. Все, что происходило сейчас с ней не поддавалось никакому разумному объяснению. Все эти слова Романа о любви не имели никакого смысла. Она хорошо знала мужа, его спокойную, сосредоточенную, порой даже холодную логичность. А теперь он смотрит ей в глаза, требует развода и говорит о любви к другой женщине. Нет, не женщине, девчонке, подруге его дочери, которая вцепилась в ее семью своими коготками и хватку уже не ослабит — это Лена поняла с пугающей ясностью. Когда любовь превращается в трагедию, когда прошлое переплетается с настоящим, каждая семья сталкивается с тайнами и ошибками, которые могут разрушить судьбы. У любви множество лиц и сторон, и не все они светлые. Иногда то, что кажется выбором сердца, оказывается шагом в бездну.

В тексте есть: сложные отношения, сильная героиня, развод, измена
Содержит нецензурную брань.

Читать книгу Не та сторона любви онлайн – целиком и без фрагментов. Наш сайт предлагает возможность бесплатно прочесть полную версию, без необходимости регистрации. Хотите скачать книгу? Тогда вы по адресу! У нас вы можете скачать книгу в формате FB2. Наслаждайтесь чтением нашей богатой коллекции литературы.

Комментариев (27)
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 24 апреля 2026 12:39
Какая мерзость! Мы должны сопереживать кобелю и шлюхе теперь? Они уничтожили семью, угробили женщину, а мы должны читать про их счастье?! Если была бы возможность, заблокировала бы этого автора!
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 24 апреля 2026 13:05
Да уж прочла несколько страниц,и в правду н@хуй автора!!!

П

Вспомнила на литнете читала ещё одну книгу данного автора там неоднозначная ситуация,но данный автор как я понимаю любит выставлять бл@дунов более неоднозначных позициях.Для меня бл@дство является выбором человека и оно не имеет оправданей (один раз предатель -всегда предатель
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 24 апреля 2026 14:51
Для имеющих крепкие нервы на грани мазохизма. Осилила начало и заглянула в конец. Барахтаться подробно в этой грязи не захотела. Любви не увидела совсем, ибо она не совместима с насилием. В благостное счастье не верю. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 24 апреля 2026 15:13
Не люблю читать про разрушенные жизни якобы во имя Великой любви, 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 24 апреля 2026 17:21
Как приукрашена подлость!
Ольга С.
Ольга С. Добавлен: 24 апреля 2026 20:52
Боже мой, какая мерзость!!!!!!! 
Я всё понимаю, можно полюбить, разлюбить, НО сначала честно закончи одни отношения и потом уже начинай новые.А здесь сплошная грязь, любви не нашла.Правда и читать не смогла, только начало , но это такая мерзость.Прибила бы обоих и папашу ,и проблядушку малолетнюю.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 24 апреля 2026 21:16
Отличная книга! Читайте не пожалеете! Я редко не соглашаюсь с отзывами, а здесь категорически не согласна.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 00:17
Отличная книга! Читайте не пожалеете! 
Гость Гость,
А кто Вас спрашивал- читать? не читать? Читайте на здоровье эту мерзость и не сыпьте советами, тем более непрошенными! И учтите- в творчестве автора отражается то, что у него (неё) в душе. И если там мерзость, то и в литературном произведении будет то же самое. А если Вам эта мерзость нравится... Выводы делайте сами 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 07:44
Шедеврально. Жизненные ситуации, прекрасный литературный язык, умные диалоги. Первый раз встретила настоящее произведение, а читаю романы каждый день, так как на пенсии, и получаю тут эмоции , которых мне не хватает в жизни.  Автор, Вы талант.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 08:02
У автора не закрыт гештальт с таким взрослым мужиком, поэтому все ее истории только об этом. Какого либерала в Екате после 22 прессовали, вот это он. Еврейская фамилия.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 11:34
Гость Гость,ужас🤑🤑🤑
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 12:12
Тоже прочитать смогла только начало.  Педофил какой, при этом очень безжалостный  к своей семье.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 13:00
Хорошая жизненная книга, автору спасибо! Удивляет, что читатели даже не прочитав всю книгу и не зная автора лично, так по хамски  к нему относятся.
Как бы нам не хотелось считать и думать, что все  мужики ведутся на хитрых продуманных девок   . А потом очень жалеют, что потеряли жену и семью к сожалению, но не всё  так, как нам бы этого хотелось 😕.  А в жизни, они уходят и живут припеваючи дальше☹️. И совсем маленький процент жалеет,спивается или возвращается назад  в семью . 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 14:38
Каждую страницу прочитала с удовольствием, несмотря что их 150. Это первый из современных романов, где я не пропустила ни строчки. Захватывающе интересно, по канонам Достоевского. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 15:32
Гость Гость,
Захватывающе интересно, по канонам Достоевского. 
У Достоевского всё больше про униженных и оскорбленных, а тут они где, кроме жены? Мужик на Смердяева смахивает, а девица его на расчетливую и порочную Грушеньку. И Федор Михайлович всячески осуждал прелюбодеяние и разврат, не говоря уже о насилии. Так что зря вы его всуе помянули. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 15:33
Ху#ня
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 20:06
От Прославлять блядство  юной шлюхи, и похоть взрослого мужика, что может быть более омерзительным.!!!! Это додуматься надо до такого!!! 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 25 апреля 2026 22:16
Недавно попался комментарий одного астролога- нумеролога к ситуации- вопросу от женщины, которая как раз в юности вышла замуж за мужчину, который ушел от жены и женился на молоденькой.
В итоге, как оказалось, он и молоденькой позже стал изменять для самоутверждения. Молоденькая тоже от него натерпелась. А когда она доросла до 40 и захотела самореализации, он (живя в парадигме "все изменяют") понаставил видеокамер в доме, чтобы следить за женой. Сам то он теперь кроме жены никому не нужен. Но жена теперь должна будет заботиться о нем.
Так что, про комментарий выше, что изменившие "живут припеваючи" не соглашусь. Выбор всегда отражение внутренних установок, а они дают похожие выборы дальше, если человек с ними не поработал.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 26 апреля 2026 21:25
Гость Гость,У автора не закрыт гештальт с таким взрослым мужиком, поэтому все ее истории только об этом. Какого либерала в Екате после 22 прессовали, вот это он. Еврейская фамилия.
Красивый мужик( даже сейчас в свои 62 года ) с потрясающей харизмой. его вторая жена сказала: " Мой муж сильный страстный темпераментный мужчина, у него большой тестостерон, и его хватит на много женщин " .Ну вот таким он родился.







AllaS
AllaS Добавлен: 26 апреля 2026 23:22
Это в реальной жизни могло случиться? Почему не возмущаетесь, когда об этом же другие пишут? А-а, тут изменщик со своей любовью ГГ... и что? неужели в жизни такого не может быть? Согласитесь, может.. и чувства могут быть искренними... и что? поэтому книга плохая? и автор? как-то не очень справедливо: вам не нравится, поэтому и книга и автор не комильфо... необъективно, согласитесь. А книга интересная в том плане, что рассматриваются как раз мысли со стороны "изменщиков"... в тех книгах, которые многим тут нравятся, этого как раз нет... или поверхностно... а ведь кто-то из "злостных изменщиков" может и по-настоящему полюбил.. я не оправдываю ГГ... я просто говорю - мне было интересно читать... уж, извините..
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 18:24
Мне понравилось. Книга не про шлюху,которая разрушила семью. Уж этого,она точно не делала. Книга не легкое чтиво перед сном,но очень интересная. После комментариев,боялась читать,но не пожалела что прочитала. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 00:31
Прежде чем оставить отзыв,прочитайте книгу полностью. Здесь все пишут про шлюху малолетнюю,но это ВООБЩЕ НЕ ПРАВДА! Героиня даже в мыслях не собиралась быть любовницей,она даже и мысли не допускала про отношения с героем. Здесь книга о жестокости и вседозволенности богатых и властных людей. Мне было очень жаль Лору. Виноват во всем главный герой,но он и поплатился за всё.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 07:44
Гость Гость,
а с кем в конце осталась героиня? Гордая ушла в закат или с молодым парнем? А, нет же, она же стала счастливо жить с этим виноватым взрослым богатым мужиком.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 23:32
а с кем в конце осталась героиня? Гордая ушла в закат или с молодым парнем? А, нет же, она же стала счастливо жить с этим виноватым взрослым богатым мужиком
Ну любовь зла,полюбишь и …🤷🏼‍♀️ но героиня не шлюха и из семьи никого не уводила. А вообще не верю,что в реальной жизни она была бы с героем после всего,хотя в его любовь и искреннее сожаление верю. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 13 мая 2026 03:13
Априори ну лет через 10-15 бумеранг его точно достанет.. страшнее намного так как лет ему станет под сраку,:). Избежать этого невозможно от слова совсем. И не надо тут про любовь
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 06 июня 2026 21:53
Еще и половины не прочла а интерес аж горит. Сначала подумала что папашка трахнул свою нагуляную дочь, когда прочла что Лора подслушала какой то разговор а вот теперь уверена что папашкой будет дед Виктор--маманька Лоры работает в отеле деда и отчество у Лоры Викторовна. Ну, будем дальше читать.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 07 июня 2026 20:55
Мы должны сопереживать кобелю и шлюхе? Они уничтожили семью, угробили женщину... Странные мысли от этого романа у гостьи.
Конечно, не правильно все произошло и Ебелей получился феерический. Насчет семьи вопрос спорный также как и жена и все окружение "" высшего общества"". Мужик устал и морально и физически от этой своры вот и сорвался. Конечно надо было все решить на берегу а потом бросаться в омут с головой но как часто это и бывает тормоза не вовремя отказывают.Да и вообще роман неважный. Автор хотела показать изнанку "" высшего света"" но как то размазано, размыто. Еще до Калининграда так сяк а потом одни сопли.

Да, насчет Алоры--если бы мамаша ей правду рассказала б то она и не влипла никуда а то захотелось с папашкой познакомиться и приобщиться к блестящей жизни, но...