Мир читки » Романы » (не) фиктивная жена офицера

(не) фиктивная жена офицера

(не) фиктивная жена офицера

Автор: Анна Арно
Возрастное ограничение: 18+

109
19



АННОТАЦИЯ
«Свадьба отменяется. Не звони мне больше», — такое сообщение мне пришло от жениха накануне росписи. Я примчалась к нему разбираться. Но встретил меня только его суровый отец:
— Решила захомутать моего сына из-за ребенка? Когда успели заделать хоть?
— Этот ребенок… моя сестренка. Она сейчас в доме малютки. И мне ее не отдают. Потому что слишком молодая я. Ни мужа, ни жилплощади. Вот я и попросила… Влада… пожениться, — поднимаю глаза на этого сухаря бесчувственного, и почти не вижу его из-за слез, стоящих в глазах.
— А родители где?
До боли впиваюсь ногтями в ладони:
— Р-разбились. Месяц назад. На м-машине, — цежу сквозь слезы. — Мне очень надо ее забрать. Мы ведь друг для друга единственная семья теперь. Я на все согласна. Даже брачный договор с Владом составили, что я ни на что не претендую… — осекаюсь, потому что Алексей Михалыч вздыхает больно грозно.
— Его здесь нет. Сказал уедет на пару-тройку недель отдохнуть. Как вернется, разберетесь, — отмахивается будто.
— Нет-нет-нет! — совсем забывшись ловлю огромную мужскую ручищу: — Как же пару-тройку?! Нельзя! Никак нельзя! Говорю же, там на мою Софку уже очередь выстроилась! Отдадут ведь! Мне срочно надо! Помогите, умоляю! — шепчу я, в надежде, что строгий отец сможет вразумит своего сына и вернуть его домой.
Алексей Михалыч смотрит на меня строго долгие секунды, а затем говорит:
— Ладно, поехали.
— Куда?
— Жениться же.

Читать книгу (не) фиктивная жена офицера онлайн – целиком и без фрагментов. Наш сайт предлагает возможность бесплатно прочесть полную версию, без необходимости регистрации. Хотите скачать книгу? Тогда вы по адресу! У нас вы можете скачать книгу в формате FB2. Наслаждайтесь чтением нашей богатой коллекции литературы.

Комментариев (10)
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 мая 2026 08:01
Не понравилось , главной героини в куклы ещё играть надо 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 мая 2026 16:07
Учите матчасть: отдать на усыновление ребенка, у которого есть близкие совершеннолетние родственники, можно только с их письменного согласия. Но чтобы оправдать какой-то фиктивный брак, писаки без конца сочиняют такую хрень. И девица сама еще недоразвитая соплюха, вот ей и придумали папика, который все разрулил. 
Ольга С.
Ольга С. Добавлен: 02 мая 2026 20:57
Не осилила,героиня вечно в слезах,по поводу и без.Бесит. 😎 
Дьявольская роза
Дьявольская роза Добавлен: 03 мая 2026 16:44
Так ну вроде читать можно 
Но один вопрос вот они взяли Сону на опеку ок
Потом Марьяна беременна от отца своего бывшего парня дебила тоже ок 
Но где продолжение в эпилоге 2 про Сону которая выросла и про громова ??? Если уж начали то хоть бы закончили и про этих писать нифига не поняла ну 
Осуждать не буду не имею права я всего лишь читатель удачи в других произведениях 
poceluiangela1111
poceluiangela1111 Добавлен: 04 мая 2026 07:58
Дьявольская роза,
Автор еще пишет про них книгу на литнете
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 08 мая 2026 16:23
Вот совершенно не соглашусь со вторым гостем насчет усыновления---да, по закону так и должно быть! Но кто и где исполняет эти законы? Особенно там, где можно набить брюхо за чужой счет? Если даже эти твари из опеки за рубеж продают детей? И не надо рассказывать о благородстве, в криминальной хронике об этом сообщают доходчиво да и вживую пришлось убедиться когда отбивали нашу студентку с новорожденным от зверюг из опеки. Еще в роддоме пытались отобрать у нее ребенка но получили по заслугам слишком ретивые.
Ну а то что в романе подвернулся папик так это может автор хотела защитить детей.
Хотя варианты с папиками сейчас не редкость и вам это известно, но в данном  варианте дело случая.
И, да! Роман очень хороший, жизненный.
Автору спасибо и удачи.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 08 мая 2026 19:40
Гость Гость,
а то что в романе подвернулся папик так это может автор хотела защитить детей.
Чтобы "защитить детей", фиктивный брак не обязателен.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 08 мая 2026 19:46
Да на вкус и цвет товарищей нет , поэтому у книги разные коменты.  Мне книга тоже не очень понравилась , Гг целых 16 страниц воет , захлёбывается слезами и соплями , потом сама залезла взрослому мужику на член и опять наивными глазками хлопает , вдруг всё прокатит. Она же "ДЕВОЧКА , У НЕЁ ЖЕ ЛАПКИ , ОНА НИЧЕГО ИМИ ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ" , а он взрослый офицер , вот и пусть разруливает. Т.ч. весь ХЭ заслуга нашего офицера.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 08 мая 2026 20:11
Гость Гость,
сама залезла взрослому мужику на член и опять наивными глазками хлопает
Вот прямо с языка сняли: раздражала эта "невинная" шалава с наивными глазками.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 29 мая 2026 11:59
Гость Гость,
опять  щалава  про  шалаву?