Мир читки » Романы » Измена. Верни мне нас

Измена. Верни мне нас

Измена. Верни мне нас

Автор: Елена Валерьева
Возрастное ограничение: 18+

40
20



АННОТАЦИЯ
Один планшет, одно сообщение — и привычный мир Аллы даёт трещину. После двадцати лет брака она вдруг понимает, что её жизнь с мужем была лишь красивой декорацией. За ней — ложь, недомолвки и усталость, копившаяся годами. Попытка начать сначала и почувствовать себя живой приводит Аллу на опасную грань. Но когда рушатся все роли — жены, матери, успешной женщины — остаётся главный вопрос: можно ли вернуть не иллюзию, а настоящее чувство? И что делать, когда любовь оказывается страшнее любого предательства?

В тексте есть: измена, сильная героиня, второй шанс, любовь вопреки, очень эмоционально

Читать книгу Измена. Верни мне нас онлайн – целиком и без фрагментов. Наш сайт предлагает возможность бесплатно прочесть полную версию, без необходимости регистрации. Хотите скачать книгу? Тогда вы по адресу! У нас вы можете скачать книгу в формате FB2. Наслаждайтесь чтением нашей богатой коллекции литературы.

Комментариев (14)
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 июня 2026 09:44
Блин как же надоело читать про прощалок!! Этот козел ей годами изменял, ему было насрать на неё, а эта дура все простила, при том постоянно все эти годы прощала все измены и спала с ним! Как ей не противно было?! Где уважение к себе и элементарная брезгливость, а? Тут у неё был шанс начать новую жизнь без этого мудака, но нет же, она типа его любит и возвращается к нему! Автор, тем самым вы показываете всем, что типа измены годами это не страшно, можно и простить? У вас самой в жизни наверно все хорошо, поэтому вы не понимаете о чем именно вы пишите и что предлагаете прощать!
Lilyli
Lilyli Добавлен: 02 июня 2026 09:56
Очередная всепрощалка. Он ей ГОДАМИ изменял, одна из любовниц двадцать с лишним лет родила ребенка от него. У него куча любовниц была за это время хотя, странно что заразы никакой не принес. Эта дура после покаянных писем решила дать ему шанс, типа она пару раз ему изменила, то теперь они в расчете, и она "уважает" его боль. Какую на хрень боль? Она за столько лет не просекла, что он ей ветвистые рога наставил, в следующий раз узнает на смертном одре... Привычка формируется меньше, чем за месяц, а тут чел годами налево бегал. Надо быть полностью отбитой, чтобы верить, что он изменится. Ну да, он же ей письма написал. Тьфу... 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 июня 2026 10:23
Очень тяжело читается, а героиня вообще неприятная- очень трудно ей сочувствовать!!!

Не советую 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 июня 2026 10:43
Да, начала читать и убедилась,что прошлый читатель прав. А насчет прощать- не прощать- надоели,кто хочет,пусть прощает,личное дело каждого.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 июня 2026 18:04
И письма-манипуляция, и поцелуй - манипуляция, и кафе, и прогулки, и набережная... Бедная...  Она терпит столько лет измен-и опять  с ним, и ей не грязно...А ему удается из любой ситуации вывернуться выгодно для себя, эгоизм в помощь - ни в чем не пострадал, ни развода, ни раздела имущества, ни позора, ни болезней и одиночества, только похудел слегка. А что, уметь надо.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 02 июня 2026 23:10
Мля..как же надоело это нудное самокопание...Всё элементарно просто,есть моральный урод,и есть бытовая терпила(почему-то считающая себя гордой и самодостаточной птицей).Вообще не понятно в каком месте там семья..просто бытовые сожители у которых уже давным давно разные жизни..и на фиг им вообще после всей этой грязи какой-то призрачный второй шанс?..осилила чуть больше половины текста,какая то депрессивная меланхолия с якобы счастливым концом(да,да заглянула в окончание).минусую
Ольга С.
Ольга С. Добавлен: 03 июня 2026 08:11
Вот иногда читаю коментарии и поражаюсь тому котегоричному мнению как по их мнению правильно. А на самом деле нет того мерила по которому мы можем отмерить тот правильный или не правильный кусок жизни.Если бы такое было по моему всем бы жилось легче,но серо и уныло. А про эту историю я бы сказала таким котегоричным читателям....Это жизнь детки.))) И у каждого из нас своя правда и истина.Кому то в данном отрезке жизни комфортно и хорошо,правильно,а для другого это дичь и не приемлемо.Прежде чем судить поступки других,вы честно посмотрите на свою жизнь и семью,у вас все идеально? Правда ? Точно,точно правда? .....
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 03 июня 2026 09:55
Ольга С.,
Вот иногда читаю коментарии и поражаюсь тому котегоричному мнению как по их мнению правильно. 
А я читаю такое, и поражаюсь: как можно комментировать чужие комментарии? И откуда такое желание поучать других, совсем незнакомых вам людей? Кто вам выдал такие права? Пишите свои отзывы, выражайте свое мнение, но не лезьте с поучениями к посторонним. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 03 июня 2026 13:39
Я не буду коментировать сюжет, я хочу сказать спасибо автору за этот роман, за то, что я не могла оторваться от чтения, причём ночью, забыв о сне. Я переживала вместе с героиней, вспоминала свою жизнь, узнавала некоторые моменты, злилась, была не согласна. Давно я не читала такие захватывающие книги, спасибо за эмоции. Буду вашей читательницей
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 03 июня 2026 14:25
Такое ощущение, что автор пишет о себе, что сам пошёл через всё это???? 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 04 июня 2026 01:44
И так бывает. Прощалка, терпила, мудак - это слишком просто. Не надо представлять себя на месте героев- ""Я бы никогда!" "Где брезгливость!" Примитивные оценки примитивных действий. Жизнь, она сложнее. И если героям нужен такой выход - имеет право быть. Это не вам жить с мужем после измен, это не вам принимать их последствия. Вы бы никогда- флаг вам в руки! А я за героев , мне просто понравилась история и как автор описала боль прощения.
Lilyli
Lilyli Добавлен: 04 июня 2026 12:44
Ахаха, терпилки раскудахкались))) Все не так просто и прочее, и прочее. В жизни как раз все просто, кобеля не отмоешь до бела. Он как гулял так гулять и будет, потому что натура такая. И она, как идиотка, глотать его измены до конца жизни, а в старости костерить на чем свет стоит и ворчать, что он ей жизнь испоганил. Хорошо, еще если болячкой какой не заразит))) 

А я за героев , мне просто понравилась история и как автор описала боль прощения.

Боль прощения)))) Слишком высокопарно для кобеля и мадам с синдром прощающей жертвы. Автор описала дуру легковерную))) Он изменял ей всю супружескую жизнь, причем реальных оснований для измены не было. Все из-за его тараканов и вседозволенности. И тараканы и вседозволенность на месте так и остались, героиня показала ему, что простит ему все, и он этим будет пользоваться. Заодно дочери показала, что мужчинке можно ноги об себя вытирать. Великую мудрость, можно сказать, передала. Такая же клуша вырастит)))

Это не вам жить с мужем после измен, это не вам принимать их последствия. Вы бы никогда- флаг вам в руки!

Мы читатели и имеем право высказывать мнение. Мне плевать на дуру-героиню и таких же прощалок, но я против пропаганды падения нравов и унижения женского достоинства. Такие как вы нормализуете постоянные измены в семье, и это не норма. Измена даже для церковного брака является причиной для расторжения брака. Если вам нравится подобная грязь, то и живите в ней, но не выносите ее в массы и не подменяйте понятия. Благодаря таким вот неразборчивым бабам, принимающим мужика после гулянок, у нас засилье венерических заболеваний и СПИДа. Нормальной психологически здоровой женщине новость о том, что она обменивалась микрофлорой с десятками других женщин, уж точно станет достаточной для развода. Всё остальное отклонения по психике и отсутствие брезгливости и банальной гигиены. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 04 июня 2026 22:03
Согласна с предыдущим коментатором на  1000 %. Не прибавить, не убавить, все правильно. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 06 июня 2026 08:51
Вот даже и не знаю похвалить или наоборот. В целом сюжет нравится,но грамотические ляпы раздражают: ну как можно поставить лист бумаги? Хоть лист ,хоть целое письмо кладут на поверхность. И таких ляпов достаточно! И может кому - то это не мешает,а вот меня отвлекает  от чтения и сюжета в целом. Автор вы вычитывает то, что пишите? Ну хотя. бы подключите функцию редактора. Наверняка у вас на компьютере есть такая программа,а если нет- то установите.