Мир читки » Романы » Развод в 44. Вот и сказке конец...

Развод в 44. Вот и сказке конец...

Развод в 44. Вот и сказке конец...

Автор: Ольга Тимофеева
Возрастное ограничение: 18+

69
26



АННОТАЦИЯ
– У тебя есть любовница?
– Да, – лениво отвечает муж, – но для нас это ничего не меняет, Люд.
– Ничего не меняет?! У тебя любовница и ты даже не скрываешь этого! Ты притащил какую-то заразу в нашу постель, я теперь должна лечится. Я ухожу, Руслан.
– Куда? – ухмыляется, как будто большей глупости он в жизни не слышал. Всю жизнь палец о палец не ударила.
– Не ударила?! Это ты настаивал на том, чтобы я дома сидела и не работала.
– Вот и сиди. Помалкивай. Лучше, чем бомжевать.
– Бомжевать? При разводе мне сколько, половина отойдет? Вот и буду на это жить.
– Не будет никакого развода, Люда.
– Будет!
– Тогда я прекращу оплачивать один очень некрасивый для твоей репутации счет. Что будешь делать, когда все узнают, что скрывает Людмила?
– Какой же ты…

На приеме у гинеколога я узнала об одной болячке, которая внезапно проявилась. А уже вечером поняла, откуда растут ее корни и что у мужа есть любовница. Вот сказке о счастье Людмилы и Руслана и пришел конец.

Читать книгу Развод в 44. Вот и сказке конец... онлайн – целиком и без фрагментов. Наш сайт предлагает возможность бесплатно прочесть полную версию, без необходимости регистрации. Хотите скачать книгу? Тогда вы по адресу! У нас вы можете скачать книгу в формате FB2. Наслаждайтесь чтением нашей богатой коллекции литературы.

Комментариев (31)
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 12:04
Опять прощалка, как же уже достали эти вечно прощающие героини. Тут вообще мерзость, он её и заразил венерической болезнью, вообще писец полный

Не дочитала, думала блевану
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 12:09
Мда, в итоге они помирились и жили долго и счастливо. Он типа заслужил ее прощение,да только если бы он не кобелил и сразу по-человечески дал ей развод, ничего бы и не было. Ситуация с китайскими партнерами вообще смешна и нелогична. Во-первых, кому какое дело до отношений УЖЕ БЫВШЕЙ жены партнера по бизнесу. Сам развод подразумевает прекращение всех отношений мужа с женой, так что никаких публичных "отмежеваний" не нужно по умолчанию. Во-вторых, когда на кону большие деньги всем плевать на межродственные отношения партнеров. Если бы переговоры срывались из-за каждого внутрисемейнного скандала богатых и влиятельных, то большая часть экономики была бы парализована. Бизнес и мораль вещи плохо совместимые. В-третьих, зачем заму давить на него, чтобы тот заключил сделку с китайцами? Какая у него выгода? Прямой выгодополучатель - хозяева бизнеса. Даже если у зама имеется пакет акций, то он мог бы организовать созыв совета директоров и поставить вопрос ребром, вплоть до назначения нового руководителя, а не ввязываться в непонятную авантюру с попыткой убийства бывшей жены героя. Сама попытка повлиять на героя за счет смерти бывшей жены смехотворна. В общем, лажа полная по всем фронтам. Мотивация всех героев сомнительна, как и прощение героини муженька, подарившего ей венеричку. Кстати, она вылечила ее или нет, в тексте не упоминается))) 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 12:17
Какая же мерзкая книга, какие дебилные герои, надеюсь в следующий раз он заразится ВИЧ и они обе здохнут от большой любви к его гулянкам!!!

У меня такое чувство,что все авторы пишут под капирку для госуслуг -для поднятия демографии в РФ😏

Книга вообще полная ху#ная
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 14:01
Ещё одна блевота о всепрощающей дуре🤮👎💩
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 14:47
Очень хорошо! Путь к себе. Кто-то видит только измену, всепрощение, пишет бранные слова ( доказано. что от злости рак развивается!) Мне не важно, достоверно ли про бизнес, сделки, развод...  Важно, что гг  отказалась от мести. Что оба героя поняли что-то самое важное в этой жизни.  И как им помогла восточная мудрость. ( Злодеям не надо реагировать на мой отзыв , вы для меня на другой стороне мира)
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 15:56
Гость Гость,
ну если вы настолько небрезгливая и для вас венерические болезни являются лишь этапом принятия себя, то мне искренне вас жаль))) Рак от злости развивается, но он и от последствий вот таких загулов мужей на стороне может развиться. Такие болячки без последствий не проходя.И я только порадуюсь, что вы на другой стороне мира, потому что не хочу, чтобы рядом со мной находились потенциальные разносчики подобной заразы)

Гость Гость,
именно такие дуры, как вы, прощающие мужей больных заразой, и являетесь злодеями. Благодаря вашей тупости и всепрощению у нас в стране эпидемия СПИДа.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 16:06
Ржака. Не важна ни мотивация, ни бизнес, главное, что она отказалась от мести и простила блядуна, который её заразил, и из-за которого ее чуть было не убили, ведь если бы он не связался с Кариной, она бы не стала организовывать нападение. Есть бабы-всепрощалки. Такие и побои прощают, и абьюз, и прочие мерзости ради так называемой любви. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 18:02
Когда вместо мозга лысый член руководит ,тогда муж не замечает ничего,а ведь решения после рождения сына принимали оба и она работала над собой Учила иностранные языки .И когда уехали в Китай,там  муж открыл жену,что она не клуша
Зато шлюшка Карина быстро охуматала не только Руслана,но и его зама Молодые не думают,что их тоже можно заменить
Правильно ли она поступила? Как сказала одна героиня—год проживу с ним,зато потом не буду сожалеть,что не попробовала— На доступных кобели и прыгают Отрезвление потом приходит
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 18:35
Гость Гость,
доказано. что от злости рак развивается
А не подскажете ли фамилии этих "доказывателей"? Ну или ссылочки на их научные работы дайте. Ах, и уже лекарство от этой заразы изобретено и не мрут от нее и добрые, и злые, и даже невинные детки! Уже по этому "перлу" видно уровень вашего образования и развития. И вот такие тупые книжульки пишутся для вас и про вас.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 19:55
Психолог Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ Людмила Бартоломей приводит статистику влияния хронического стресса на иммунную систему.
«Гнев, обида, зависть, злость, агрессия, подавленность и прочие эмоциональные состояния играют роль в возникновении рака. В итоге негативные эмоции, чувства начинают работать против самого человека», – отметила эксперт.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 20:06
Совершенно верно,все болезни от нервов ,злости ,негатива….
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 20:12
Гость Гость,
Психолог Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ Людмила Бартоломей...  отметила эксперт.
Я просила ссылки на научные работы, а не мнение психолога-эксперта. Таких экспертов на любом ток-шоу как собак нерезаных. И принимает она в частном центре, не имеющем к Минздраву РФ никакого отношения (кстати за очень большие деньги). И никакими научными работами и исследованиями она не занималась и не занимается, а рубит деньги с таких вот доверчивых тетенек.
Lilyli
Lilyli Добавлен: 10 мая 2026 21:13

Совершенно верно,все болезни от нервов ,злости ,негатива….
Особенно венерические))) Да и ковид тоже наверное от нервов) А рак у малолетних деток от наведенного бабкой негатива.... Бля, 21 век, а люди до сих пор верят,что могут повлиять на болезни. Без сомнения эмоциональная стабильность важна в лечении, но слишком часто не является определяющей. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 21:25
Не дочитала 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 22:09
Lilyli,
А рак у малолетних деток от наведенного бабкой негатива.
А это от грехов, совершенных пра-пра-пра-прадедками и пра-пра-прабабками. Карма, короче. Так в 21 веке доморощенные психологи вещают. И все ЗППП не от грязных потрахушек, а исключительно от нервов и негатива. Тьфу!
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 10 мая 2026 23:17
Да уж. Постыдная тайна! Пристроить отца алкаша в пансионат! 😂
Ольга С.
Ольга С. Добавлен: 10 мая 2026 23:49
Поучительно.Да,привычка страшный зверь.Беспощадный.Быт много семей разрушил,а все по тому, что нас не учили и не учат, что все в семье надо делать вместе.Без разделения что это только мужское, а это женское.Есть возможность помочь,подними попу и помоги,а еще мы не умеем проговаривать проблемы.Не обвинять друг друга, а именно проговаривать и решать то что нам не нравится ,не устраивает .И не умеем работать над ошибками.Гордость оно конечно красиво, но ночью не укроет и не обнимет))) так стоит ли оно того?
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 01:52
Очень хорошо написано. Не пойму, почему столько дизлайков. В жизни всякое случается, женщины прощают не только в романах, если чувства остались, если видит, что мужик по-настоящему сожалеет, если понимает, что никто ей больше не нужен. А комментаторы между собой грызню устроили и кто больше грязи выльет. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 02:35
Да разве же интересно было бы читать все романы с одинаковым концом, где все изменники были бы уничтожены? Вам нужна все время одна и та же сладкая сказка? А автор ведь не призывает никого поступать, как ГГ ,просто описывает ситуацию из жизни, и получается это у нее интересно.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 09:08
Да уж, сколько не брезгливых комментаторов,да же не удивляюсь почему так много гепатитовых и вич больных на земле…

Недомужик просто урод

Наверное вич и гепатит проходят после проговаривания семейных проблем???Хотя бы научитесь использовать Google!!!
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 10:18
А мне нравятся хеппи энды в рассказах,в жизни и так много дерьма
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 11:14
книга не о чем сначало изменил,потом вспомнил,что когда то любил   и как обычно все  прощаюся амеба которая почувствовала себя хозяйкой положения 

Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 16:21
Как  любят люди применять сарказм где не надо. Кто писал, что венерические заболевания от нервов? Они от нечистоплотности ( слава богу не словесной) Но никто не будет ( кроме самых горячо запущенных) отрицать, что на ослабленную иммунную систему многие болячки липнут. Тот же ковид. Кто-то не заметил, а кто-то еле выжил. Но не это главное. Прекратите оскорблять авторов, читателей, если вам что-то не нравится! Это уже похоже на паранойю. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 18:17
Гость Гость,
Кто писал, что венерические заболевания от нервов? 
А вот этот гость и писал:
Гость ГостьДобавлен: 10 мая 2026 20:06
Совершенно верно,все болезни от нервов ,злости ,негатива….


Lilyli
Lilyli Добавлен: 11 мая 2026 20:58
Прекратите оскорблять авторов, читателей, если вам что-то не нравится! Это уже похоже на паранойю.
 
Это как раз у вас паранойя, никто автора не оскорблял. Наоборот, даже завидую её способности зарабатывать на небрезгливых всепрощалках)))
 Кто писал, что венерические заболевания от нервов? 

Вы такая невнимательная или умышленно воспринимаете обсуждение выборочно. Там так и написано: "Совершенно верно,все болезни от нервов ,злости ,негатива…". ВСЕ, Карл! А то, что эту ересь тут более образованные люди опровергли, это как раз нормально. Не надо выдумывать глупости и не получите опровергающего ответа. Люди, имеющее критическое и аналитическое мышление, а также понимающие, что последствия венерических заболеваний гораздо страшнее нервов, тоже имеют так-то право высказать свое мнение.


И последнее, раз все так переживают за нервы героини, то как раз нужно избавляться от главной причины этих нервов - гуляющего мужа, он же источник ЗППП. И получается, что нужно ей развестись, чтобы здоровье в целом сохранить, а никак не наоборот. Так что сторонники всепрощения сами себе противоречат)))

Хотя логика для некоторых вещь второстепенная, главное, токсичные эмоции получить без оглядки на здравый смысл, самоуважение, ментальное здоровье. Бытие определяет сознание. А потом получается, что у нас эпидемия СПИДа, сифилиса и прочих ЗППП, куча жертв домашнего насилия и абьюза, ведь даже в книжках это поощряется.

И, кстати, для тех, кто кричит, что рак от нервов развивается, нужно принять к сведению, что ряд инфекций, передающихся половым путем, как раз-таки провоцируют развитие онкологии. К примеру, папилломо-вирусная инфекция. По статистике 50% случаев шейки матки связаны именно с ним. Хотя это официальные данные, а в реальности этот процент стремиться к 90%. Это я только одно заболевание в пример привела. Так что героиня спустя какое-то время может реально стать клиентом онкодиспансера))) 



Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 11 мая 2026 21:52
А мне было интересно читать!
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 13:37
И мне!
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 15:57
Мне понравилось. Не понимаю, откуда столько негатива в комментариях. 
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 12 мая 2026 20:32
Мне очень понравилось произведение. Для прощения надо иметь большое мужество. Успехов автору.
Гость Гость
Гость Гость Добавлен: 13 мая 2026 23:01
Гость Гость,
Для прощения надо иметь большое мужество.
Для прощения ТАКОГО надо не иметь гордости...